Auction 869, Lot # 216
VITRINA BOMBÉ SIGLO XIX Estilo HOLANDÉS. Elaborada en madera enchapada decorada con marquetería y con aplicaciones de metal dorado. Remate de motivo vegetal con volutas. Puerta central abatible con vidrio. Compartimento inferior con puerta simulada con dos cajones. Cuatro soportes de bola. Incluye llave y tres entrepaños ajustables. Detalles de conservación y estructura. 230 x 157 x 54 cm Estimado $50,000-80,000